Таверна «Пристанище Хранителей»
Вход в локацию определяется бросанием кубика. Если выпадает 4 и выше, то игрок видит локацию таверны и может войти. Если меньше 4, то проходит мимо.
Попытаться попасть в таверну можно раз в 2 часа.
В случае, если игрок не смог попасть в таверну сам, он может пройти с тем, у кого выпадет нужная цифра. (с собой можно взять только 4 человек)
Так же возможно получить «знание», которое позволит постоянно попадать в таверну. Знание передавать другому нельзя, людям со «знанием» привести с собой кого-то нельзя.

Город Предлесье

Город принадлежит Речному королевству. Во главе города – градоначальник. Есть несколько стражей правопорядка.
В городе есть выделенные локации: дом Луны и 2 жрицы, библиотечный архив, кладбище.
Когда-то из города вела дорога в Горный замок, обитель Хранителей. В те давние времена город был густо населен и процветал. Но после того, как Хранители исчезли, а горную дорогу к их замку завалило, из Предлесья начался отток жителей. Так же в городе ходит несколько неприятных рассказов о том, как множество групп искателей приключений, отправлявшихся отсюда в Горный замок, не вернулось обратно.

Поселение

В поселении живет множество разных народностей. Но, в основном, это полуэльфы и рожденные от смешения рас. Среди них есть и представители народа дгарр таэрга. Про поселение ходят странные слухи, якобы почти все его обитатели – выжили из ума и утверждают, что видят Хранителей. Поселение платит подати Речному королевству.